Полиция установила, где пропадал 20-летний парень, которого искали в областном центре.
Полиция опросила тюменского студента, пропавшего на прошлой неделе. Версия с нападением на него не подтвердилась. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе городской полиции.
«Молодой человек приходил в отдел полиции с отцом. Опрошен. Заявления от него не поступило», — отметила пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина.
Напомним, 20-летний Рустам Мустафин, живший на съемной квартире на улице Республики, перестал выходить на связь с родными 15 марта. Родители заявили в полицию, к поиску подключились волонтеры.
Накануне, 25 марта, появилась информация, что парень нашелся. В качестве версий его исчезновения назывались нападение и грабеж. Между тем, полиция установила, что все это время студент находился в Екатеринбурге и искал там работу.
«Он объяснил свой отъезд поиском работы в Екатеринбурге. Заявил, что хочет сменить город проживания», — сказали в полиции.